Битва гигантов: "Челси" победил "Манчестер Юнайтед"

Getty Images Фото: Клайв Мэйсон
Getty Images Фото: Клайв Роуз

Центральным событием футбольного 1 марта стал матч "Челси" – "Манчестер Юнайтед", который должен был состояться 18 декабря, но был перенесен. "Аристократы" одержали волевую победу 2:1.

Победа позволила "синим" выйти на 4-е место.

В первые 5 минут инициатива была у хозяев. На 5-й минуте Малуда получил мяч перед воротами и пробил. Ван дер Сар мяч поймал. Затем более активно стали действовать "красные дьяволы". На 30-й минуте Нани оставляет мяч Уэйну Руни. Форвард бьет издали точно в нижний угол ворот 0:1.

На 40-й минуте Лэмпард бьет со штрафного. Ван дер Сар мяч отбил. Иванович был первым на подборе, но вратарь ухитрился отразить и повторный удар. На 54-й минуте Иванович головой сбрасывает мяч. Давид Луис бьет слету – точно в угол 1:1.

На 79-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 2:1. Пенальти был сомнительный – скорее Жирков врезался в Смоллинга, чем защитник нарушил правила. В компенсированное время гости остаются в меньшинстве – Неманья Видич получил вторую желтую карточку.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 60 очков, "Арсенал" 56, "Манчестер Сити" 50, "Челси" 48, "Тоттенхэм" 47, "Ливерпуль" 39.