Баскетбол: холонский "Апоэль" вырвал победу в Афуле

Телеканал Спорт 5

Накануне вечером состоялся последний матч текущего тура чемпионата Израиля по баскетболу. "Апоэль" (Афула) принимал одноклубников из Холона. Хозяева, потерпевшие четыре поражения подряд, намеревались положить конец полосе неудач.

Поначалу казалось, что им удастся выполнить задуманное. В первой четверти хозяева быстро ушли в отрыв и довели счет до 17:2. Однако затем напор ослаб, и холонцы начали выравнивать игру. Первая четверть завершилась со счетом 25:16 в пользу афульцев, вторая – 50:43, третья – 63:67. В последней четверть холонский "Апоэль" вышел вперед и удержал победу – 88:95.

В составе гостей наиболее результативно выступили: Джастин Денетмон (24), Джермейн Холл (19), Дьонта Крисмас (18).

У "Апоэль" (Афула) отличились: Саша Бретич (26), Йони Нир (17) и Дуэйн Митчелл (10).