Баскетбол: драма в Нетании – "Барак" победил "Маккаби" (Тель-Авив)

Накануне вечером состоялся очередной матч чемпионата Израиля по баскетболу. Нетанийский "Барак" принимал прославленный клуб "Маккаби" (Тель-Авив), лидера чемпионата. В ходе напряженной борьбы победу одержали хозяева поля.

Весь матч шла равная борьба, соперники не собирались уступать друг друга. Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом "Маккаби" – 27:26, во второй четверти вперед вышел "Барак" – 50:48. В третьей хозяева продолжали лидировать – 73:64. Однако четвертая завершилась со счетом 86:86.

Первое добавленное время завершилось ничейным счетом 96:96. Во второй добавленный тайм "Барак" сумел вырвать победу – 114:103.

В составе "Барака" отличились: Вишхем (34), Финок (26), Клингсворт (26), Асанти (12).

У "Маккаби" наиболее результативными были: Вишневски (26), Идсон (18), Принкс (18), Блотенталь (15).