Футбол, достойный финала: ЦСКА – "Спартак" 3:2

Финал Кубка Первого канала получился интересным
Фото NEWSru.co.il
В московском дерби сильнее оказались футболисты ЦСКА, одолевшие "Спартак" в дополнительное время 3:2
Первый канал
Финал Кубка Первого канала: ЦСКА – "Спартак" 3:2

Финал Кубка Первого канала получился интересным. В московском дерби сильнее оказались футболисты ЦСКА, одолевшие "Спартак" в дополнительное время 3:2.

Матч ничем не напоминал то, что называется "зимний" или "весенний" футбол. Обе команды включили скорости. Поначалу довольно заметное преимущество имели армейцы. Спартаковцы наладили созидательные действия ближе к концу первого тайма.

- Лучшим игроком Кубка Первого канала стал Роман Павлюченко

Первый опасный удар по воротам Хомича нанес Жирков на 7-й минуте – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Жо сбросил мяч Вагнеру Лаву, тот ушел от опекуна и пробил в дальний угол – Хомич в броске перевел мяч на угловой.

На 12-й минуте Жирков протаранил оборону "красно-белых" и сбросил мяч в центр. Жо наносил удар с линии вратарской, но в ворота не попал. На 17-й минуте Жо убежал от двух защитников, вошел в штрафную, и пробил в дальний угол – немного неточно. Через минуту Дуду выстрелил метров с 25 – рядом со штангой.

Первый опасный момент спартаковцы создали на 24-й минуте. Павлюченко финтами убрал защитников ЦСКА и нанес удар в ближний угол – Акинфеев взял. На 28-й минуте Павлюченко пробил в падении – голкипер ЦСКА мяч поймал.

На 42-й минуте Моцарт нанес коварный удар со штрафного - Акинфеев поймал мяч в ближнем углу. На последней минуте первого тайма бразильцы ЦСКА создали опаснейший момент. Дуду нашел пасом Жо, форвард финтом убрал защитника и пробил низом – Хомич парировал.

Во втором тайме более активно действовали футболисты "Спартака". На 48-й минуте Быстров головой скинул мяч Павлюченко, тот метров с 5 пробил выше.

На 51-й минуте защитник выбил мяч из-под ног Вагнера. Защитники остановились, подумав, что было нарушение правил, а Дуду пробил – мяч влетел в ворота 1:0 в пользу ЦСКА.

На 54-й Ковальчук пробил с острого угла – мимо ворот. На 57-й минуте "красно-белые" счет сравняли. Моцарт поборолся и прострелил от лицевой линии. Павлюченко в падении головой переправил мяч в угол ворот 1:1.

На 63-й минуте Красич прорвался в штрафную, однако в ворота не попал.

На 67-й минуте Жирков отдал мяч Рамону. Молодой бразилец убрал защитника и пробил по центру ворот 2:1.

На 87-й Павлюченко пробил – мяч срикошетил от защитника и влетел в сетку 2:2.

На 101-й минуте Павлюченко промахнулся из выгодной позиции. На 103-й минуте Игнашевич и Павлюченко столкнулись головами. Игнашевич вынужден покинуть поле с огромной шишкой.

На 106-й минуте Квинси выложил мяч Титову, тот метров с 10 попал в перекладину.

На 116-й минуте Торбинский грубо врезался в Жиркова и был удален. На последней минуте матча Жо забивает победный гол.