Победный гол еврейского форварда "звезд", Малкин обыграл Овечкина: обзор

В феерическом матче "Нешвилл" обыграл "Ванкувер" 6:5
Лос-Анджелос Кингз – Флорида Пантерз 2:1
Getty Image, Фото: Джефф Гросс
Сан-Хосе Шаркс – Монреаль Канадиенз 4:3
Getty Image, Фото: Эзра Шоу

"Питтсбург" победил "Вашингтон" 2:1, "Даллас" – "Оттаву" 3:2. "Колумбус" в серии буллитов победил "Калгари" 4:3. В феерическом матче "Нешвилл" обыграл "Ванкувер" 6:5.

Вашингтон Кэпиталз – Питтсбург Пингвинз 1:2

Гости имели большое преимущество по броскам 35:17.

Александр Овечкин сделал 10 бросков, но только один из них пришелся в створ ворот. Джефф Гальперн отыграл 13 минут (показатель -1).

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:5

После первого периода хозяева выигрывали 2:1. В середине второй 20-минутки в течение 5 минут "Рейнджерс" забросили три шайбы.

Виннипег Джетс – Финикс Койотс 1:0

Великолепно сыграли голкиперы. Онджей Павелец (Виннипег) отразил 33 броска, Майк Смит – 30.

На 7-й минуте Блэйк Уиллер перехватил шайбу в средней зоне. Эвандер Кейн вырвался к воротам, но промахнулся. Брайан Литтл воспользовался отскоком и послал шайбу в пустой угол 1:0.

Даллас Старз – Оттава Сенаторз 3:2

Победную шайбу забросил еврейский нападающий Эрик Нистрем, на счету которого в этом сезоне 9 голов. Он же признан лучшим игроком матча.

Сайт НХЛ пишет: Эрик Нистрем доказывает, что решение Джо Ньюиндайка взять его с драфта отказов было практически гениальным. В прошлом сезоне еврейский нападающий не блистал в "Миннесоте". В этом он становится грозной силой в составе "Далласа".

На 58-й минуте Нистрем выкатился из-за ворот, обыграл защитника и сильно бросил в дальний угол 3:2.

Никлас Гроссман отыграл 18 минут (1 бросок по воротам, показатель 0), Эрик Нистрем – 14 минут (2 броска по воротам, 1 гол, показатель 0).

Калгари Флэймз – Колумбус Блю Джекетс 3:4 (буллиты)

На 56-й минуте "огоньки" вели в счете 3:1. На 56-й минуте Никита Никитин сократил отставание (российский защитник набрал в этой встрече 3 (1 + 2) очка), а за 58 секунд до конца третьего периода Рик Нэш сравнял счет.

Победный буллит (единственный гол в послематчевой серии) на счету Рика Нэша.

Ванкувер Кэнакс – Нешвилл Прэдейторз 5:6

После первого периода "хищники" выигрывали 3:1. А на 30-й минуте счет стал 5:3 в пользу канадцев. Во второй половине встречи гости забили три шайбы. Победную на 59-й минуте провел Майк Фишер.

"Пантеры" перебросали калифорнийцев 42:26. Великолепно сыграл Джонатан Куик, совершивший 41 сэйв.

Сан-Хосе Шаркс – Монреаль Канадиенз 4:3 (буллиты)

Лучший еврейский хоккеист Майкл Каммалери открыл счет на 14-й минуте, а в послематчевой серии буллитов не сумел переиграть Анти Ниеми.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (4 броска в створ ворот, 1 + 1, показатель + 2).