Чемпионат Украины: "Динамо" (Киев) докатилось до 12-го места

Архив NEWSru.com

Вчера состоялся отложенный матч третьего тура чемпионата Украины по футболу. Одесский "Черноморец" принимал на своем поле киевское "Динамо". Матч завершился безголевой ничьей 0:0.

Киевляне пока в этом первенстве не радуют болельщиков – все три матча завершились вничью. И если такой результат в игре с "Шахтером" можно отнести к удачам, то в играх с "Арсеналом" и "Черноморцем" – вряд ли.

В составе чемпиона дебютировал Папе Диакате. В начале матча несколько раз неточно пробил Шацких. Ближе к середине первого тайма киевляне прочно завладели инициативой, но все их усилия разбились о вдохновенную игру вратаря хозяев Виталия Руденко.

Во втором тайме он вытащил мяч после коварного удара Клебера.

Во втором тайме одесситы несколько раз огрызнулись. Олег Венглинский дважды выходил один на один, но переиграть бывшего одноклубника Александра Шовковского не сумел.

В конце матча динамовцы заработали две красные карточки – поле покинули Диакате на 88-й и Несмачный на 92-й минутах.

Лидирует после трех туров "Днепр" – 9 очков. А вот новый интернационал Анатолия Демьяненко пока занимает 12-е место.