Лига чемпионов: в испанском противостоянии зафиксирована ничья

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на "Камп Ноу" "Барселона" сыграла вничью 1:1 с мадридским "Атлетико". В этом сезоне соперники встречаются в четвертый раз – все матчи завершились вничью (дважды 0:0, дважды 1:1).

"Барселона": Пинто, Альба, Алвеш, Пике (Бартра, 12), Маскерано, Бускетс, Фабрегас (Санчес, 68), Хави, Иньеста, Месси, Неймар

"Атлетико": Куртуа, Годин, Хуанфран, Миранда, Луис, Туран (Родригес, 77), Габи, Тьягу, Коке, Коста (Диего, 30), Вилья (Соса, 70)

Матч агрессивнее начали гости. Они жестко прессинговали. На 12-й минуте травму получил Пике. Во втором тайме доминировали каталонцы, в составе которых выделялся Иньеста. Команды регулярно обменивались острыми выпадами.

На 5-й минуте Пинто неудачно выбил мяч. Передача в штрафную. Вилья пробил метров с 10 – рядом со штангой. На 25-й минуте Иньеста выскочил один на один. Куртуа ногой отразил мяч.

На 45-й минуте Неймар сильно пробил метров с 23 – выше ворот. На 56-й минуте гости разыграли мяч в центре поля. Передача вперед. Диего пушечно пробил в ближнюю "девятку". Пинто до мяча дотянулся, но отразить не смог 0:1.

На 63-й минуте Бускетс бьет метров с 30 – Куртуа в броске отразил мяч. На 71-й минуте "гранатовые" перехватили мяч на чужой половине поля. Иньеста отдает великолепный пас. Неймар пробил в дальний угол 1:1.

Через минуту Иньеста опасно пробил метров с 20 – Куртуа отразил мяч, летевший в угол.