Матеус забил дважды. "Днепр" победил киевское "Динамо". Вратарь нокаутировал Гусева

Getty Images, EuroFootball

В матче 23-го тура чемпионата Украины в Днепропетровске местный "Днепр" победил столичное "Динамо" 2:0. Оба мяча в ворота Рыбки забил Матеус Насименто.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано (Кулаков, 90), Матеус, Коноплянка (Чеберячко, 86), Зозуля

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич (Мбокани, 62), Гармаш, Ярмоленко, Гусев (Ленс, 25), Идейе

На 22-й минуте Велозу навесил со штрафного. Бойко вышел из ворот и врезался в Олега Гусева. Удар коленом в голову. По словам комментатора, полузащитник киевлян потерял сознание.

На последних секундах первого тайма Жулиано навесил. Матеус оказался один перед воротами и пробил головой 1:0. На 58-й минуте Драгович головой пытался сбросить мяч вратарю. Матеус перебросил мяч через Рыбку и пробил по пустым воротам 2:0.