Дебют Шевченко не удался: обзор матчей чемпионата Италии

BBC News

В первом туре чемпионата Италии произошла сенсация. "Милан", в атаке которого играли Шевченко, Индзаги, Роналдиньо, проиграл на своем поле "Болонье", которая только что вернулась из Серии Б, 1:2.

Милан – Болонья 1:2

С первых минут "красно-черные" пошли вперед. Гости забили в одной из редких контратак. На 18-й минуте бывший форвард "Юве" Марко Ди Вайо совершил сольный проход и пробил в дальний угол 0:1.

"Милан" бросился в атаку. Возможности забить не реализовали Роналдиньо и Дзамбротта. На 41-й минуте счет стал равным. Роналдиньо делает идеальный пас. Амброзини бьет головой 1:1.

После перерыва на поле появился Андрей Шевченко. У хозяев выделялся Роналдиньо, который и сам угрожал воротам, и партнеров не забывал. После его паса Шевченко вышел один на один, но переиграть Антониоли не смог.

А на 80-й минуте Валиани нанес сильнейший удар в "девятку" 1:2.

Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин) 1:1

В поединке потенциальных претендентов на скудетто "фиалки" спаслись буквально на последних минутах встречи.

Команды действовали на неплохих скоростях, но долгое время до создания опасных моментов дело не доходило.

Первый опасный момент превратился в гол. На 39-й минуте Амаури забросил мяч в штрафную. Недвед бил с близкого расстояния 0:1. В оставшиеся 6 минут Фрей дважды выручил хозяев, отразив мяч после ударов Амаури и дель Пьеро.

Во втором тайме более активно действовали флорентийцы. На 72-й минуте Джилардино вышел один на один, однако переиграть Буффона не сумел.

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Мело получил вторую желтую карточку.

На 88-й минуте "фиалкам" удалось сравнять счет. Джилардино принял мяч в штрафной, развернулся и пробил в дальний угол 1:1.

Рома – Наполи 1:1

С первых минут хозяева ринулись вперед. И едва не пропустили. На 17-й минуте Денис прострелил. Мяч попал в защитника и едва не влетел в ворота. Дони в броске выручил римлян.

На 29-й минуте де Росси отдает выверенный пас на Аквилани, который перебросил мяч через вратаря неаполитанцев 1:0.

На 54-й минуте гости остались вдесятером – Сантакроче получил вторую желтую карточку. И через минуту отыгрались. После углового Хамшик бьет – мяч попадает в перекладину. Повторный удар 1:1.

Кальяри - Лацио (Рим) 1:4

К перерыву "орлы" проигрывали 0:1, но во втором тайме просто разорвали соперника.

На 31-й минуте Ларривей вывел хозяев вперед 1:0. Все рухнуло, когда на 60-й минуте был удален за фол последней надежды Лопес, снесший Пандева. Пенальти реализовал Сарате 1:1. Через девять минут он вывел римлян вперед 1:2.

На 75-й минуте Коларов прострелил. Фоджа подправил мяч в сетку 1:3. Через 4 минуты Рандев забил еще один мяч 1:4.

Аталанта (Бергамо) – Сиена 1:0

Кьево (Верона) – Реджина 2:1

Катанья – Дженоа 1:0

Торино – Лечче 3:0