Красивый гол Ярмоленко. Рекорд бывшего тренера "Маккаби". Израильтянин помог обыграть "швабов"

GettyImages, Фото Мартин Роуз

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Германии. "Айнтрахт" обыграл "Штутгарт" 2:1. Дортумндская "Боруссия" упрочила лидерство, победив "Аугсбург" 2:1.

Боруссия (Менхенгладбах) - Ганновер 2:1

Айнтрахт (Франкфурт) - Штутгарт 2:1

Израильский полузащитник хозяев Талеб Таватха отыграл весь матч.

Аугсбург - Боруссия (Дортмунд) 1:2

Команда Петера Боса (бывшего тренера "Аякса" и тель-авивского "Маккаби") установила клубный рекорд , одержав шесть побед в семи стартовых матчах Бундеслиги.

На 4-й минуте гости подали угловой. После серии рикошетов Андрей Ярмоленко пробил пяткой 0:1.

На 11-й минуте Макс навесил во вратарскую. Кайюби сравнял счет 1:1.

На 23-й минуте Тольян делает длинный пас вперед. "На мяче" были два защитника, но они не разобрались в ситуации, а их ошибкой воспользовался Обамеянг, сделавший пас назад. Ярмоленко делает пас к линии штрафной. Кагава красиво забросил мяч в дальний угол 1:2.

На 79-й минуте после просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Обамеянг попытался исполнить "паненку". Хитц падать не стал и поймал мяч.

Вольфсбург - Майнц 1:1

Гамбург - Вердер (Бремен) 0:0