Трагедия в Амьене. Скандал в Ренне. ПСЖ и "Бордо" забили 8 мячей

GettyImages, Фото Орельен Монье

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Франции. "Пари Сен-Жермен" разгромил "Бордо" 6:2. "Нант" обыграл "Метц" 1:0.

Матч "Амьен" - Лилль" был прерван на 16-й минуте из-за обрушения заграждений на гостевой трибуне, из-за которого пострадали не менее 26 человек.

Пари Сен-Жермен - Бордо 6:2

Два мяча забил Неймар, по одному - Эдинсон Кавани, Юлиан Дракслер, Килиан Мбаппе и Томас Монье.

В составе гостей отличились Малком и Юнус Санхаре.

Дижон - Страсбург 1:1

Генгам - Тулуза 1:1

Нант - Метц 1:0

Единственный гол в матче на 3-й минуте забил Эмилиано Сала.

На 52-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Бенуа Ассу-Экотто.

На пятой минуте компенсированного времени гости не реализовали пенальти. Не смог забить Нолан Ру, этим летом перешедший из "Сент-Этьена".

Ренн - Кан 0:1

Единственный гол был забит на 34-й минуте. Мяч в свои ворота забил Рами Бенсебаини.

На 58-й минуте хозяева подали угловой. Вахби Хазри подкрутил мяч. Бывший вратарь "Лиона" Реми Веркур мяч парировал. Видеосистема определения гола показала, что мяч пересек линию ворот. Игроки гостей протестовали. Судья пересмотрел эпизод и взятие ворот отменил.