"Челси" – "Ливерпуль" 3:2. Обзор матча

BBC News

Лондонский "Челси" вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв "Ливерпуль" в ответном полуфинальном матче. Основное время закончилось вничью 1:1. В дополнительное время "аристократы" вырвали победу 3:2.

Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля. На 5-й минуте Дрогба финтами разбросал двух соперников и нанес удар метров с 30 – Рейна парировал.

На 10-й минуте "красные" создали первый опасный момент. Торрес ворвался в штрафную. Чех вовремя вышел из ворот и отразил удар.

На 19-й минуте Дрогба протаранил оборону по месту инсайда. Нападающий пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Рейна парировал удар Калу. Мяч отскочил к Дрогба 1:0.

На 42-й минуте Михаэль Баллак опасно исполнил штрафной – мяч отразила перекладина.

Во втором тайме картина игры изменилась. "Ливерпуль" перехватил инициативу и бросился отыгрываться. На 48-й минуте Чех парировал удар Торреса с близкого расстояния.

На 64-й минуте Бенаюн подхватил мяч и отдал пас вразрез. Торрес точно пробил в угол 1:1.

На 98-й минуте Хююпяя снес Баллака. Лэмпард реализовал пенальти 2:1. На последней минуте первого дополнительного тайма Анелька ворвался с фланга и прострелил. Дрогба пробил в ближний угол 3:1.

На 117-й минуте Бабель дальним ударом сократил отставание 3:2.