В Москве состоится британский финал: "Манчестер Юнайтед" – "Барселона" 1:0

BBC News

Первым финалистом Лиги чемпионов стал британский клуб "Манчестер Юнайтед". В ответном полуфинальном матче "красные дьяволы" победили на своем поле "Барселону" 1:0. Первая встреча закончилась вничью 0:0.

Уже на 1-й минуте Месси врывался в штрафную и его сбили. Судья назначил штрафной, хотя мог дать пенальти. После этого инициативой надолго завладели хозяева поля. На 14-й минуте Дзамбротта отобрал мяч у Роналду и попытался вынести его в поле. Получилось неудачно – Скоулз воспользовался пасом и нанес пушечный удар в "девятку" 1:0.

На 20-й минуте Парк бьет сходу с линии штрафной – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В конце первого тайма каталонцы пришли в себя и провели несколько опасных атак. Несколько раз опасно бил Деко. На 38-й минуте Ван дер Сар чуть не организовал гол в свои ворота. Голкипер выпустил мяч, но его успел подстраховать Нани.

Во втором тайме шла равная борьба, у "Барселоны" не получалась организация атак. Только в самом конце гости ринулись на штурм, но было слишком поздно.

На 60-й минуте "красные дьяволы" проводят быструю контратаку. Нани прошел с мячом полполя, но из пределов штрафной пробил выше ворот.