Хоккей: гол Сиднея Кросби в овертайме принес золото канадцам

В напряженном финальном поединке сборная Канады по хоккею завоевала золотые медали (14-е золото для своей страны). Канадцы в овертайме одолели сборную США 3:2. "Золотой гол" забил форвард "Питтсбург Пингвинз" Сидней Кросби.

На 13-й минуте Джонатан Тьюз мощно бросил в ближний угол 1:0. На 28-й минуте Гецлаф бросает. Шайба от защитника отскакивает к Кори Перри, который удвоил результат 2:0.

На 33-й минуте Кейн бросает. Райан Кесслер подставил клюшку 2:1. За 25 секунд до конца третьего периода американцы отыгрались. Люонго парировал шайбу после броска Кейна. На подборе первым оказался Зак Паризе 2:2.

На 68-й минуте Игинла прострелил. Кросби забил победный гол 3:2.