Аршавин не забил "дачникам", "Челси" с трудом обыграл "Уиган": обзор

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 0:0
Челси (Лондон) – Уиган 2:1

Начался 27-й тур чемпионата Англии. Благодаря голу Лэмпарда на последней минуте встречи "Челси" победил "Уиган" 2:1. В лондонском дерби "Арсенал" – "Фулхэм" счет не был открыт. "Мидлсборо" неожиданно победил "Ливерпуль" 2:0.

Ударную группу "канониров" составили Андрей Аршавин, Робин Ван Перси и Карлос Вела. Причем на острие атаки играли голландец и мексиканец.

Первый опасный момент создали гости. Джонсон обыграл Туре и пробил – немного неточно. В ответной атаке Аршавин навесил. Ван Перси бьет головой – Шварцер перевел мяч на угловой.

На 34-й минуте Аршавин отменным пасом отрезал трех защитников гостей. Ван Перси вышел один на один. Первый удар форварда Шварцер парировал, второй раз Робин пробил мимо цели.

На 59-й минуте Санья навесил. Ван Перси бьет – мяч попадает в штангу. В ответной атаке Демпси мог выйти один на один. Санья в последний момент разрядил обстановку. На 73-й минуте Диаби бьет головой – Шварцер играет великолепно.

На 82-й минуте Ван Перси выводит на ударную позицию Аршавина. Россиянин бьет сходу, но в ворота не попадает.

На 20-й минуте "латикс" могли выйти вперед. Алекс и Терри провалились. Шарнер вышел один на один и пробил в дальний угол – Чех мяч отбил. На 22-й минуте гости не забили чудом. Эшли Коул выбивает мяч из ворот после удара Брамбла. Фигероа наносит повторный удар – теперь Чеха подстраховал Терри.

На 23-й минуте после углового Микель бьет – Кирклэнд сумел мяч отразить. На 26-й минуте Лэмпард навесил. Защитник гостей вынес мяч на Терри. Удар капитана был точен 1:0.

На 37-й минуте "аристократы" проводят скоростную атаку. Лэмпард выходит один на один. Его удар Кирклэнд парирует. Баллак бьет головой. Брамбл выносит мяч из пустых ворот. На 40-й минуте бьет Дрогба. Мяч попадает в защитника и отлетает к Терри. Его удар неточен.

На 51-й минуте Дрогба вышел один на один, обыграл вратаря и пробил. Брамбл сумел вынести мяч в аут. На 83-й минуте Капо сравнял счет 1:1. На последней минуте Лэмпард точно бьет головой 2:1.

Мидлсборо – Ливерпуль 2:0

Йоси Бенаюн вышел на замену на 71-й минуте при счете 0:2.

Эвертон (Ливерпуль) – Вест Бромвич 2:0