Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" победил в Уэльсе

Getty Image Фото Майкл Стил

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях переиграл "Суонси" 3:2. Оба мяча в ворота "горожан" забил Уилфрид Бони.

"Суонси": Треммель, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, де Гузман, Каньяс, Раутледж, Шелви (Посуэло, 81), Эрнандес (Лама, 10), Бони

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Навас (Родвелл, 90), Фернандиньо, Туре, Насри (Милнер, 69), Негредо (Гарсия, 60), Джеко

На 14-й минуте "горожане" подали угловой. Защитник неудачно вынес мяч. Фернандиньо нанес мощный удар метров с 20 0:1. На последних секундах первого тайма хозяева отыгрались. Джонатан де Гузман навесил. Уилфрид Бони головой переправил мяч в сетку 1:1.

На 58-й минуте Навас навесил. Вратарь выбил мяч прямо в ноги Сабалете. Тот отдал передачу. Яя Туре пробил в угол 1:2. На 66-й минуте Коларов отобрал мяч у соперника, совершил рейд к чужой штрафной и мощно пробил 1:3.

В компенсированное время Бони нанес красивый удар в нижний угол 2:3.