"Арсенал" победил в Ньюкасле и вернул лидерство в Премьер-лиге

Getty Image Фото Майкл Риган

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Англии по футболу. "Эвертон" одолел "Саутгемптон" 2:1. "Арсенал" вернул себе лидерство, победив в гостях "Ньюкасл" 1:0.

Эвертон (Ливерпуль) – Саутгемптон 2:1

Победа позволила "ирискам" выйти на четвертое место (по крайней мере, на несколько часов, пока не завершится игра "Ливерпуля").

На 9-й минуте Коулмен обыграл защитника, ворвался в штрафную, а затем с острого угла пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 71-й минуте Рамирес пробил метров с 30 – под самую перекладину 1:1.

Победный гол был забит через 3 минуты. Красивая атака хозяев завершилась мощным ударом Лукаку с 15 метров 2:1.

Ньюкасл – Арсенал (Лондон) 0:1

"Ньюкасл" вплотную приблизился к лидирующей группе, поэтому выезд у "канониров" получился нелегким.

Победу гостям принес точный удар Жиру на 66-й минуте.