Чемпионат Англии: "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал" побеждают

Getty Image Фото Уоррен Литтл

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" победил "Кардифф Сити" 2:0. "Ливерпуль" с таким же счетом переиграл "тигров". "Челси" разгромил "Саутгемптон" 3:0.

Арсенал (Лондон) – Кардифф Сити 2:0

"Канониры" добыли победу в последние несколько минут встречи.

На 88-й минуте Монреаль навесил. Санья пробил – вратарь неудачно парировал мяч. Бендтнер головой отправил мяч в сетку 1:0. На третьей минуте компенсированного времени Уолкотт перебросил мяч через вратаря 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) – Норвич 1:1

Фулхэм (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 2:1

Ливерпуль – Халл-Сити 2:0

На 36-й минуте хозяева подали угловой. Аггер нанес удар головой 1:0. На 50-й минуте Суарес метров с 23-х отправил мяч в "девятку" 2:0.

Сток Сити – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

Сандерленд – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1

Вест Бромвич – Ньюкасл 1:0

Саутгемптон – Челси (Лондон) 0:3

Удачные замены решили исход встречи. На 53-й минуте Моуриньо выпустил на поле Оскара и Виллиана, которые и "сделали результат".

На 60-й минуте Оскар пробил с угла штрафной. Мяч от ноги защитника угодил в штангу и отскочил во вратарскую. Торрес добил мяч в сетку 0:1.

На 71-й минуте Оскар сделал передачу. Виллиан пробил в нижний угол 0:2. На 82-й минуте Оскар вышел один на один 0:3.