Чемпионат мира по хоккею: сборная России проиграла шведам, ведя в счете 3:0

Getty Image, Фото: Кевин Кокс

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. В полуфинал вышли сборные Швеции и Канады. Хозяева льда обыграли американцев 3:2. "Тре Крунур" победила россиян 4:3. Чехи были разгромлены сборной Финляндии 4:0.

В четвертьфинале сыграют Россия – Чехия и Словакия – Финляндия.

Чехия – Финляндия 0:4

Главным героем встречи стал голкипер финнов Сами Айттокаллио, отразивший 36 бросков.

Словакия – Швейцария 6:4

Канада – США 3:2

В первом периоде в течение 10 минут (с 6 по 16) канадцы забили три шайбы. В середине третьего периода американцы за 4 минуты сумели дважды отличиться, но сравнять счет не смогли.

Швеция – Россия 4:3 (овертайм)

Уже на 14-й минуте россияне вели в счете 3:0. Шведы бросились отыгрываться. Преимущество по броскам скандинавов подавляющее 55:26. Фриберг сравнял счет за 40 секунд до финальной сирены.

Решающий гол на 63-й минуте забил Йоаким Нордстрем.