Чемпионат мира по хоккею: чехи нокаутировали американцев, шведы забили 9 шайб

Getty Image, Фото: Кевин Кокс

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная Чехии неожиданно обыграла американцев 5:2. Шведы разгромили словаков 9:1, финны – датчан 10:1. Сборная Латвии проиграла швейцарцам 3:5.

США – Чехия 2:5

У американцев подавляющее преимущество по броскам 54:29. Голкипер Петр Мражек провел потрясающий матч, совершив 52 сэйва.

До 53-й минуты счет был равный 2:2. Затем Петр Холик вывел чехов вперед 3:2. Американцы бросились отыгрываться и пропустили еще две атаки. На 58-й минуте отличился Томаш Филиппи, на 59-й – Петр Холик.

Швеция – Словакия 9:1

Счет отражает подавляющее преимущество "Тре Крунур". Счет по броскам 55:15.

По две шайбы забили Эрик Торрелл и Себастьян Кольберг.

Финляндия – Дания 10:1

Несмотря на впечатляющий счет, голкиперу финнов пришлось потрудиться. Кристофер Гибсон совершил 24 сэйва. Голкипер датчан Себастьян Фок отразил 49 ударов.

Четыре шайбы забил Теему Пулкинен. Дважды отличился Микка Саломаки.

Швейцария – Латвия 5:3