"Челси" едва не проиграл в Уэльсе, "команда шейхов" проиграла в Ливерпуле: обзор

Getty Image Фото: Джулиан Финни

Лондонский "Челси" едва не проиграл "Суонси" 1:1. В Лондоне "Тоттенхэм" победил "Уиган" 3:1. "Ливерпуль" разгромил "Вулверхэмптон" 3:0. "Манчестер Юнайтед", ворота которого защищал третий вратарь Бен Амос, победил "Сток Сити" 2:0.

Суонси – Челси (Лондон) 1:1

Игра "синих" в этой встрече разочаровала их поклонников, и ничью в матче с командой из нижней части турнирной таблицы можно расценивать как удачу. Если бы "лебеди" действовали чуть поувереннее, то могли бы и победить, а так индивидуальное мастерство Босингвы и везение спасло гостей от поражения.

На 40-й минуте отличился бывший игрок "Челси" Скотт Синклер. Он принял мяч в штрафной и пробил под перекладину 1:0. На 86-й минуте гости остались в меньшинстве – Эшли Коул получил вторую желтую карточку.

Отыгрались "пенсионеры" на третьей минуте компенсированного времени. Босингва обыграл защитника и прострелил. Мяч попал в колено Нила Тейлора и влетел в сетку 1:1.

Тоттенхэм (Лондон) – Уиган 3:1

Два мяча в ворота "латикс" забил Гаррет Бейл. Еще один на счету Луки Модрича.

Вулверхэмптон – Ливерпуль 0:3

В первом тайме у подопечных Кенни Далглиша получалось немногое. И "волки", и "красные" до перерыва не лучшим образом действовали в атаке. Запомнились разве что индивидуальные действия Беллами.

Но во втором тайме гости преобразились, и показали великолепную игру. На 53-й минуте Чарли Адам забросил мяч в штрафную. Кэрролл с линии вратарской пробил точно 0:1. На 61-й минуте Беллами прошел от центрального круга до штрафной, и нанес удар в дальний угол 0:2.

На 78-й минуте Адам оттянул на себя трех игроков обороны, и сделал пас во вратарскую. Кюйт пробил низом 0:3.

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 2:0

Накануне поединка с "гончарами" два вратаря "красных дьяволов", Де Хеа и Линдегаард, выбыли из строя. Место в воротах занял 21-летний Бен Амос.

Хозяева владели территориальным преимуществом, но долгое время пройти оборону "гончаров" не могли. Оба мяча в ворота Томаса Соренсена были забиты с пенальти. На 38-й минуте отличился Хавьер Эрнандес (Чичарито), на 53 – Димитар Бербатов.

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити 1:0

В первом тайме преимуществом владели гости. "Ириски" очень неплохо отыграли "вторым номером". Единственный гол был забит на 60-й минуте. Дренте перехватил мяч. Серия точных передач Дренте – Бэйнс – Донован – Гибсон завершилась сильным ударом метров с 25 1:0.

Положение лидеров. "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" по 54 очка, "Тоттенхэм" 49, "Челси" 42, "Ливерпуль" 38, "Арсенал", "Ньюкасл" по 36.