Эдвин Ван дер Сар продолжает устанавливать рекорды: обзор матчей

Эдвин Ван дер Сар продолжает устанавливать рекорды
Астон Вилла (Бирмингем) – Уиган 0:0
Манчестер Юнайтед – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

В матче 24-го тура чемпионата Англии голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар продолжил свою выдающуюся "сухую" серию. "Красные дьяволы" победили "Эвертон" 1:0. Голландский кипер побил общеанглийский рекорд – 1104 минуты не пропускал Стивен Дет из "Рединга" (в сезоне 1978/79 с учетом всех турниров). Показатель Ван дер Сара – 1122 минуты.

На 14-й минуте Тевес освободился из-под опеки и пробил с близкого расстояния. Ховард отвел угрозу. На 25-й минуте Роналду бьет метров с 25 – Ховард вытащил мяч из-под перекладины.

На 33-й минуте Каррик наносит удар слету – мяч проходит мимо цели. На 44-й минуте Роналду реализовал пенальти 1:0. Через минуту Ховард выручил "ирисок" после опасного удара Каррика.

На 50-й минуте Пиенаар наносит потрясающий удар – Ван дер Сар в красивом прыжке мяч вытащил. На 53-й минуте Тевес на замахе убрал защитника. Удар метров с 6 – мимо цели.

На 71-й минуте Тевес бьет со штрафного. Мяч попадает в стенку и по дуге опускается в дальний угол. Ховард вновь играет великолепно, переведя мяч на угловой. На 78-й минуте Тевес бьет – мяч летел в "девятку". Вратарь вновь выручает "Эвертон".

На 87-й минуте Парк Джи Сун ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Ховард вновь отразил мяч.

Болтон – Тоттенхэм (Лондон) 3:2

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Фулхэм (Лондон) – Портсмут 3:1

Халл Сити – Вест Бромвич 2:2

Мидлсборо – Блэкберн 0:0

Сток Сити – Манчестер Сити 1:0