"Бенеттон" Дэвида Блатта вышел в Тор 16: обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Завершился отборочный турнир в группе С Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Завершился отборочный турнир в группе С Евролиги УЛЕБ. Не попали в Тор 16 "Элдо Наполи" (Италия), "Фенербахче Улкер" (Стамбул, Турция) и "Жальгирис" (Каунас, Литва).

Элдо Наполи (Неаполь, Италия) – Бенеттон (Тревизо, Италия) 62:64

Поражение в этом матче стоило неаполитанцам места в Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Хозяева стартовали очень мощно 9:0. Первую четверть они выиграли 19:15.

Во второй четверти "Элдо" ушел в отрыв 29:17. На большой перерыв команды ушли при счете 35:28 в пользу неаполитанцев. В третьем периоде хозяева вновь увеличивают отрыв до 10 очков 42:32. "Бенеттон" сокращает отставание 40:45, но третью четверть проигрывает 42:50.

Поражение "Элдо" принесли последние 4 минуты. На 36-й минуте счет 60:54 в пользу неаполитанцев.

Гости сокращают отрыв, а за две минуты до финальной сирены выходят вперед 61:60. За 17 секунд до конца "Бенеттон" обеспечил себе победу 64:60.

"Элдо Наполи": Тирон Эллис (16), Мишель Морандайс (13), Ансу Сисей (11).

"Бенеттон": Маркус Гори (13), Террелл Лидэй (10).

По-Ортез (Франция) – Жальгирис (Каунас, Литва) 68:56

Литовцы, для которых эта игра ничего не значила, основательно потрепали нервы хозяевам. Они выиграли первую четверть 31:30. В третьем периоде "Жальгирис" оторвался от "По-Ортеза" 36:32, но 30 минут все же проиграл 44:49.

На 35-й минуте гости сократили разрыв в счете 51:53, но французам победа была очень нужна. Они собрались и ушли в отрыв 62:54, а затем убедительно выиграли поединок.

"По-Ортез": Майкл Райт (24, 13 в четвертой четверти), Аарон Майлз (14 + 6 передач), С.С.Харрисон (13).

"Жальгирис": Танука Берд (17 + 12 подборов).

Арис (Салоники, Греция) – Винтертур (Барселона, Испания) 75:82

Поначалу преимущество гостей не вызывало сомнений. Испанцы выиграли первую половину 43:34. В третьем периоде греки сократили отставание 54:59.

В последней четверти "Арис" выходит вперед 61:59. За 34 секунды до сирены Месси выводит греков вперед 72:70.

Но "Барселона" сумела сравнять счет 72:72 и вырвать победу в овертайме.

"Арис": Джеремия Месси (22 + 10 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Савас Илиадис (17), Майк Уилкинсон (10).

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (20), Джанлука Базиле (17), Яка Лакович (13), Хорди Триас (12).

ЦСКА (Москва, Россия) – Фенербахче Улкер 85:66

На первом месте ЦСКА – 13 побед. У "Винтертура" – 9, "Бенеттона" – 8, "По-Ортеза" – 7, "Ариса" -6. Не попали в следующий этап "Элдо Наполи" – 6 побед, "Фенербахче Улкер" – 5 и "Жальгирис" – 2 победы.