Чемпионат Европы по легкой атлетике: результаты израильских спортсменов

Брайан Мондшейн
Йохай Алеви

В Барселоне проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. В нем принимают участие израильские спортсмены.

Дмитрий Глущенко, четырехкратный чемпион Украины с 2009 года выступающий за Израиль, в беге на 100 метров показал 16 результат квалификации. В полуфинале он показал 17-й результат. Дмитрий Глущенко – участник Пекинской олимпиады.

В квалификации на своей коронной дистанции 200 метров он показал только 23-й результат.

Могес Тессеме был 20-м на дистанции 10 000 метров.

Йохай Алеви, рекордсмен Израиля, занял 14-е место в квалификации в тройном прыжке. В финале он занял 11-е место.

В прыжке в длину в квалификации он показал 18-й результат.

Дастин Эмрани, победитель прошлогодней Маккабиады, с 2009 года выступающий за Израиль (живет в США), в квалификации в беге на 800 метров занял 22-е место.

Гезач Йосеф, рекордсмен Израиля в беге на дистанциях 1 500, 3 000, 5 000 и 10 000 метров, в квалификационном забеге на 5 000 метров показал 20-й результат.

Брайан Мондшейн, внук тренера сборной Израиля на Олимпиаде 1952 года Ирвинга Мондшейна, занял 23-е место в квалификации в прыжках с шестом. Евгений Ольховский – 24-е. Оба они показали результат 5 метров 30 сантиметров.

В квалификации в беге на 100 метров с барьерами Ирина Ленски, национальный рекордсмен, показала 23-й результат.

В прыжках в высоту в квалификации Даниэль Френкель заняла второе место. Мааян Форман – 26-е.