Чемпионат Европы по легкой атлетике. Триумф россиянок

Финиширует Мария Савинова. Барселона, 30 июля 2010 года

В пятницу, 30 июля, российские спортсмены на Чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Барселоне, завоевали пять золотых медалей, две серебряных и три бронзовых.

Российские СМИ особо отмечают "золото" Марии Савиновой, победившей в финальном забеге на 800 метров.

В забеге на 400 метров среди женщин весь пьедестал был российским – первое место заняла Татьяна Фирова, второе – Ксения Усталова, третье – Антонина Кривошапка.

В беге на 3000 м с препятствиями первой стала Юлия Заруднева, третьей – Любовь Харламова.

Россиянка Наталья Антюх первенствовала в барьерном беге на 400 м, Светлана Феофанова – в прыжках с шестом. Татьяна Лысенко была второй в метании молота, Сергей Бакулин – третьим в ходьбе на 50 км, передает eurosport.ru.

По итогам четырех дней чемпионата в активе россиян 19 наград – восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. На второе место вышли французы (4-2-4), на третье опустились британцы (3-4-4), четвертыми остались немцы (3-3-1), отмечает Агентство спортивной информации.