НХЛ: "акулы" растерзали "Даллас"

Getty Images Фото: Тирон Хендерсон

В последнем матче игрового дня Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шаркс" разгромил "Даллас Старз" 6:0. Две шайбы в ворота "звезд" в третьем периоде забил Патрик Марло (забивал он разным вратарям – первую Кари Лехтонену, вторую – Эндрю Рэйкрофту).

Победа дала "акулам" возможность закрепиться на втором месте в Западной конференции.

По броскам преимущество хозяев было просто подавляющим 52:29.

Шведско-еврейский защитник "звезд" Никлас Гроссман пропустил несколько последних игр из-за травмы.

На 17-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Кайл Велвуд бросил. Лехтонен шайбу отбил перед собой. Первым на подборе был Дэн Бойл 1:0. На 25-й минуте Логан Кутюр реализовал численное преимущество. На 39-й минуте Марк-Эдуард Васич делает счет 3:0.

На 43-й и 53-й минутах Марло оформляет дубль 5:0. Довершил разгром Бен Игер, забивший шестую шайбу на 55-й минуте 6:0.