"Бавария" сдержала Месси и Мбаппе. Победный гол после грубой ошибки защитников

Гол Гнабри
AP Photo/Matthias Schrader

"Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче ПСЖ 2:0. В первой игре немцы победили 1:0.

"Бавария": Зоммер, де Лигт, Упамекано, Станишич, Дэвис, Горецка, Киммих, Коман (Гнабри, 86), Мюллер (Канселу, 86), Мусиала (Мане, 82), Шупо-Мотинг (Сане, 68).

ПСЖ: Доннарумма, Маркиньос (Мукиэле, 36, Битшиабу, 46), Рамос, Данилу, Мендеш (Бернат, 81), Фабиан Руис (Заир-Эмри, 76), Верратти, Витинья Феррейра (Экитике, 82), Хакими, Мбаппе, Месси.

В первом тайме могли забить гости, а во втором "Бавария" сумела "сделать результат".

На 13-й минуте мяч после навеса Хакими едва не влетел в дальнюю "девятку". На 26-й минуте Месси с линии вратарской пробил прямо в Зоммера.

Первый опасный момент гости создали на 32-й минуте. Дэвис прострелил. Мусиала пробил метров с 8 -Доннарумма мяч парировал. На 38-й минуте Зоммер грубо ошибся, сделав передачу сопернику.Витинья пробил по пустым воротам. Де Лигт успел вынести мяч.

На 61-й минуте защитники парижан устроили перепасовку на границе штрафной. Мюллер и Горецка отобрали мяч у Верратти. Горецка отдал передачу. Эрик Максим Шупо-Мотинг забил в четвертом матче подряд 1:0. Это его четвертый гол в шести матчах Лиги чемпионов.

На 64- й минуте после подачи углового Серхио Рамос направил мяч в угол ворот. Зоммер выручил. На 84-й минуте Рамос пробил после углового. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 89-ц минуте хозяева провели быструю контратаку. Серж Гнабри ворвался в штрафную и точно пробил 2:0.