Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" победил "Бохум"

В первом матче четырнадцатого тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" победил "Бохум" 3:1.

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Фогт, Брукс, Салаи, Премель, Штах (Гриллич, 84), Тохумджу (Бекер, 65), Бюльтер (Сков, 84), Крамарич (Бисхоф, 88), Вегхорст (Бебу, 65)

"Бохум": Риманн, Гамбоа, Машович, Бернардо, Виттек, Лосилла (Дашнер, 69), Штегер (Эрманн, 85), Остерхаге, Беро (Антви-Аджей, 46), Асано (Квартенг, 69), Хофманн (Пасиенсия, 46)

"Бохум" много и активно прессинговал и имел статистическое преимущество (58% владения мячом, 16:15 по ударам, 5:4 по угловым). Точнее по воротам били хозяева 7:5.

Великолепно провел игру Андрей Крамарич. Благодаря его передачам "деревенские парни" сломали план гостей, а будь форварды поточнее в завершающей стадии атак после передач хорвата, то счет был бы крупным.

На 32-й минуте Вегхорст вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Мяч попал в Эрхана Машовича и оказался в сетке. Автогол 1:0. На 43-й минуте Крамарич получил мяч в штрафной, финтом убрал защитника и удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 76-й минуте Илас Бебу головой сбросил мяч в дальний угол 3:0.

На 90-й минуте Гамбоа навесил. Гонсалу Пасиенсия нанес великолепный удар слету 3:1.