Лига Европы. Чемпион Болгарии проиграл в Казахстане

AP Photo

В отборочном матче Лиги Европы "Астана" на своем поле победила чемпиона Болгарии - "Лудогорец" (Разград) 2:1.

Обе команды оказались в квалификации Лиги Европы после поражений в отборочных матчах Лиги чемпионов.

Букмекеры считали фаворитом матча чемпиона Болгарии, отмечая проблемы чемпиона Казахстана в линии атаки.

Гости вышли вперед на 34-й минуте. После навеса Десподова со штрафного счет открыл Джонатан Сонко-Сандберг.

Хозяева отыгрались в схожей манере через 6 минут. Бывший полузащитник "Ференцвароша" Стьепан Лончар навесил со штрафного. Жарко Томашевич отправил головой мяч в угол ворот 1:1.

На 53-й минуте Ованесян навесил. Александр Марочкин головой забил победный гол 2:1.