Мунас Даббур забил. "Вердер" победил "деревенских парней" и догнал "Баварию"

AP Photo/Matthias Schrader

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии бременский "Вердер" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 2:1. "Музыканты" настигли "Баварию" (по 15 очков). Лидируют "Унион" и "Фрайбург" по 17 очков.

"Деревенские парни" потерпели первое домашнее поражение в сезоне. "Вердер" прервал неудачную серию в матчах с "Хоффенхаймом" (1 ничья, три поражения).

Игра могла бы претендовать на звание "матч тура" ("Вердер" занимает 4 место, "Хоффенхайм" - 6), если бы сегодня вечером дортмундская "Боруссия" не принимала бы "Баварию".

На 18-й минуте сыграла устрашающая атакующая связка "музыкантов" (в прошлом сезоне во второй Бундеслиге эта парочка забила 39 голов). Мартин Дукш обменялся передачами с Никласом Фюлкругом и с линии штрафной пробил в дальний угол 0:1.

На 32-й минуте хозяева провели быструю контратаку "от штрафной до штрафной". Израильский форвард Мунас Даббур вышел один на один и счет сравнял 1:1.

На 87-й минуте Никлас Фюлкруг реализовал пенальти 1:2. Это епго восьмой гол в этом чемпионате. В активе связки Фюлкруг - Дукш в 10 матчах Бундеслиги 10 голов.