Бразильцы прервали "черную серию". Результаты отборочных матчей чемпионата мира

AP Photo/Bruna Prado

Завершился седьмой тур южноамериканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Лидируют Аргентинцы, набравшие 18 очков.

На втором месте сборная Уругвая (14 очков), на третьем - Колумбии (13), на четвертом - Бразилии (10).

Уругвай - Парагвай 0:0

Атака парагвайцев в отборочных матчах не радует. Только 1 гол в семи играх.

Бразилия - Эквадор 1:0

Бразильцы прервали худшую серию в отборочных матчах чемпионатов мира - 4 игры без побед.

На 30-й минуте Родриго обыграл защитника и метров с 25 нанес удар в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

Перу - Колумбия 1:1

Колумбийцы не проигрывают в девяти отборочных матчах чемпионата мира подряд.

Перуанцы не побеждали колумбийцев в отборочных матчах чемпионатов мира с 1981 года.

На 68-й минуте навес с фланга. Алекс Валера слету пяткой эффектно продлил передачу. Александр Кальенс (АЕК, Афины) переправил мяч в сетку 1:0.

Уругвайцы отыгрались на 82-й минуте. После подачи углового Луис Диас (Ливерпуль) нанес удар головой в падении 1:1.