Мальдини забил в ворота "Милана". Победный гол Жиру. Волевая победа "Наполи"

Состоялись матчи тринадцатого раунда чемпионата Италии. В битве лидеров "Наполи" в гостях обыграл "Аталанту" 2:1. "Милан" обыграл "Специю" 2:1.

Эмполи - Сассуоло 1:0

Салернитиана - Кремонезе 2:2

Аталанта (Бергамо) - Наполи 1:2

Неаполитанцы играли без лидера клуба в этом сезоне - Хвичи Кварацхелия.

В начале матча хозяева создали два голевых момента. На 19-й минуте Адемола Лукман реализовал пенальти 1:0. В 13 матчах за "Аталанту" форвард сборной Нигерии, летом перешедший из "Лейпцига", забил 6 голов.

Через 4 минуты гости разыграли угловой "накоротке". Зелински навесил на дальнюю штангу. Виктор Осимхен головой отправил мяч в сетку 1:1. Форвард сборной Нигерии в 9 матчах Серии А забил 8 голов и возглавляет список бомбардиров чемпионата.

На 35-й минуте Осимхен обыграл в штрафной двух защитников и сделал передачу в центр. Элиф Элмас забил победный гол 1:2.

Милан - Специя 2:1

На 21-й минуте Бенасер забросил мяч за спины защитников. Тео Эрнандес красиво обработал мяч и открыл счет 1:0.

На 59-й минуте счет красивым обводящим ударом в дальний нижний угол сравнял Даниэль Мальдини, сын и внук легенд и капитанов "Милана" Паоло и Чезаре Мальдини.

На 89-й минуте Тонали навесил. Оливье Жиру в прыжке нанес удар слету 2:1. Он сорвал футболку и был удален - вторая желтая карточка.