Драматичный финал. Гарет Бейл спас "Лос-Анджелес". Победитель определился в серии пенальти

Гарет Бейл сравнивает счет
AP Photo/Marcio Jose Sanchez

В Лос-Анджелесе состоялся финал плэй-офф MLS. "Лос-Анджелес" в серии послематчевых пенальти победил "Филадельфию Юнион" 3:0.

Основное время завершилось вничью 2:2. На 120-й минуте была ничья 2:2. В минуты, которые арбитр добавил к дополнительному времени, соперники обменялись голами.

На 28-й минуте Келлин Акоста ударом со штрафного открыл счет 1:0.

На 59-й минуте Хосе Мартинес пробил метров с 35. Бывший полузащитник "Гонведа" Даниэль Газдаг (лучший бомбардир "Филадельфии") сравнял счет 1:1.

На 83-й минуте после подачи углового Хесус Мурильо ударом головой вывел хозяев вперед 2:1.

Через две минуты после навеса со штрафного Джек Эллиотт сравнял счет 2:2. Джек - редкий случай, англичанин, игравший только в США.

На 116-й минуте был удален голкипер "Лос-Анджелеса" Максим Крепо (фол последней надежды). Место в воротах занял Джон Маккарти, ставший героем матча.

На четвертой минуте, добавленной арбитром к дополнительному времени, Эллиотт оформил дубль 2:3. Атака началась с углового и была затяжной, с множеством ударов и рикошетов.

Через 4 минуты Гарет Бейл ударом головой сравнял счет 3:3.

Первый пенальти не забил "Лос-Анджелес". После удара бывшего форварда "Барселоны" Кристиана Тельо голкипер сборной Ямайки Андре Блэйк мяч парировал.

Игроки "Филадельфии" не забили три пенальти. Газдаг пробил выше. Джон Маккарти парировал мяч после ударов Хосе Мартинеса и бывшего защитника молодежных составов "Аугсбурга" и "Шальке 04" Кая Вагнера.