Отборочные матчи чемпионата мира. Победный гол бывшего игрока "Маккаби"

Тунис - Экваториальная Гвинея 1:0
AP Photo/Themba Hadebe

В Африке начался третий тур отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года.

Группа А

Сьерра-Леоне - Джибути 2:1

Голы в ворота гостей забили бывший защитник "Астон Виллы" Кертис Дэвис (Челтенхэм, Англия) и Август Каргбо (Чезена, Италия).

На 35-й минуте форвард сборной Джибути Габриэль Дадзи реализовал пенальти, сделав счет 1:1.

Группа В

Того- Южный Судан 1:1

Оба гола забили тоголезцы.

На 61-й минуте бывший форвард молодежных команд "Байера" и дортмундской "Боруссии" Халид Нари (Аль-Халидж, Саудовская Аравия) открыл счет 1:0.

Через 7 минут Роже Ахолу (Эсперанс Тунис) поразил свои ворота 1:1.

Группа I

ЦАР - Чад 1:0

Победный гол на 29-й минуте забил Венуст Бабула (Версаль). В 2019-20 годах левый полузащитник выступал за "Маккаби" (Париж).

Группа Н

Намибия - Либерия 1:1

На 8-й минуте счет открыл намибиец Тжипенанджамби Карумбе (Локо, Витавин, Чехия).

На 65-й минуте Терри Сакор (АСКО, Того) сравнялд счет 1:1.

На 82-й минуте Мохамед Бен Ромадан (Ференцварош) реализовал пенальти.