"Интер" победил. Бурное компенсированное время: победный гол, незабитый пенальти, удаление

В матче девятнадцатого тура чемпионата Италии миланский "Интер" победил "Верону" 2:1. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени.

"Интер" лидирует, опережая "Ювентус" на пять очков (у туринцев игра в запасе).

"Интер": Зоммер, Павар (Фраттези 83), Ачерби, Бастони, Думфриз (Дармиан 61), Барелла, Чалханоглу, Мхитарян (Санчес 83), Аугусто (Димарко 72), Тюрам (Арнаутович 73), Лаутаро Мартинес

"Верона": Монтипо, Чачуа, Маньяни, Коппола, Дойг (Анри 73), Дуда, Фолоруншо, Суслов (Чарлис 90+1), Нгонг (Каллон 87), Джурич (Кабрал 72), Мбула (Лазович 46)

Гости создали голевой момент на третьей минуте. Томаш Суслов опасно пробил в ближний угол. Зоммер выручил.

На 13-й минуте после паса Мхитаряна Лаутаро Мартинес открыл счет. 16-й гол аргентинца в этом сезоне в чемпионате Италии. На 48-й минуте Лаутаро забил. Гол отменен из-за офсайда.

На 74-й минуте веронцы отыгрались. Только что вышедший на замену Тома Анри пробил под перекладину 1:1.

На 80-й минуте Марко Арнаутович спас ворота соперника. Мяч пролетел мимо вратаря "Вероны" и попал в форварда "Интера". На второй минуте компенсированного времени Арнаутович не попал в пустые ворота.

Через минуту "Интер" забил победный гол. Мяч после удара Барелла попал в перекладину. Чалханоглу пробил. Вратарь мяч парировал. Фраттези добил мяч в сетку 2:1.

На пятой минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Дарко Лазович вступил в спор с арбитром и был удален. Наверное, сербский хавбек не стеснялся в выражениях.

Через пять минут гости не реализовали пенальти. Мяч после удара Тома Анри попал в штангу.