Стерлинг и Пулишич получили травмы. "Челси" проиграл "Манчестер Сити"

В центральном матче девятнадцатого тура "Манчестер Сити" обыграл "Челси" 1:0. "Горожане" занимают второе место, на пять очков отставая от "Арсенала".

"Челси" опустился на десятое место.

В матчах чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Челси" 1:0 в третий раз подряд.

"Челси": Аррисабалага, Кукурелья, Тиагу Силва, Кулибали, Аспиликуэта (Холл, 69), Ковачич, Закария, Зиеш (Галлахер, 69), Пулишич (Чуквуэмека, 22), Хаверц, Стерлинг (Обамеянг, 5, Жиро-Хатчинсон, 68).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Канселу (Льюис, 46), Аке, Стоунз, Уокер (Аканджи, 46), Гюндоган, Родри (Филлипс, 86), де Брюйне, Фоден (Грилиш, 60), Голанд, Бернарду Силва (Марез, 60).

Под руководством Грэма Поттера "Челси" забивает мало. Три гола в последних пяти матчах. Три поражения 0:1 в последних пяти матчах.

Уже на третьей минуте Рахим Стерлинг сел на газон и показал, что не сможет продолжить матч. На 19-й минуте травму получил Криштиан Пулишич. Оба игрока "Челси" получили травмы без контакта с соперником.

Большую часть первого тайма шла равная борьба без опасных моментов. Перед перерывом соперники активизировались. На 38-й минуте де Брейне сделал шикарную передачу в штрафную. Холанн ушел от опекуна и пробил в "девятку". Немного неточно.

На 44-й минуте могли забить хозяева. Чуквуэмека обыграл Родри и пробил. Мяч попал в штангу.

На 51-й минуте после подачи углового Аке пробил. Мяч попал в штангу.

На 66-й минуте Чуквуэмека навесил. Хаверц сбросил мяч. Тиагу Силва пробил в дальний угол, но не попал.

На 60-й минуте на замену вышли Грилиш и Махрез. А на 63-й минуте они организовали победный гол. Грилиш прострелил. Голкипер на мяч не вышел. Махрез отправил мяч в пустой угол ворот 0:1.

На первой минуте компенсированного времени Чуквуэмека совершил проход и сделал передачу. Холл ворвался в штрафную и пробил. Пытался попасть в "девятку", но промахнулся.