Чемпионат Англии. 7 голов. Волевая победа "Арсенала". "Гол к юбилею" Баркли

На седьмой минуте компенсированного времени Деклан Райс головой забил победный гол
AP Photo/Ian Walton

Состоялись матчи пятнадцатого тура чемпионата Англии. "Арсенал" в гостях одержал волевую победу над "Лутоном" 4:3.

Вулверхэмптон - Бернли 1:0

Лутон - Арсенал (Лондон) 3:4

"Канониры" вели в счете 1:0 и 2:1. На 60-й минуте в счете вели хозяева 3:2.

Победный гол на седьмой минуте компенсированного времени забил Деклан Райс.

Росс Баркли (Лутон) стал вторым футболистом английской Премьер-лиги, забившим в этом сезоне гол в свой день рождения. В августе себя поздравил форвард "Ноттингем Форест" Тайво Авонии. Он тоже забил гол в ворота "Арсенала".

К первому голу привела ошибка защиты хозяев. На 20-й минуте защитник неудобно отдал мяч вратарю, который был вынужден вынести мяч в аут. После ввода из-за боковой Букайо Сака прострелил. Габриэль Мартинелли пробил в дальний угол 0:1.

На 25-й минуте после подачи углового Габриэль Ошо сравнял счет 1:1.

На 45-й минуте Уайт навесил. Габриэль Жезус головой переправил мяч в сетку 1:2. Это его 71-й гол в матчах Премьер-лиги.

На 49-й минуте после подачи углового Элиджа Адебайо выпрыгнул выше голкипера "Арсенала" и ударом головой сравнял счет 2:2. На 57-й минуте Росс Баркли поздравил себя с юбилеем (в день матча ему исполнилось 30 лет). Юбиляр ворвался в штрафную, обыграл защитника и "прошил" вратаря 3:2.

На 60-й минуте Габриэль Жезус пробросил мяч мимо защитника. Кай Хаверц опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку 3:3. На седьмой минуте компенсированного времени Деклан Райс головой забил победный гол.