Сенсация Лиги чемпионов. "Ньюкасл" разгромил ПСЖ

AP Photo/Scott Heppell

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Ньюкасл" разгромил "Пари Сен-Жермен" 4:1.

"Сороки" одержали первую за 20 лет победу в Лиге чемпионов.

Парижане 70% игрового времени владели мячом, но при этом нанесли только два удара в створ ворот. ПСЖ удивил соперника стартовым составом, в котором были сразу 4 нападающих: Килиан Мбаппе, Рэндел Коло-Муани, Гонсалу Рамуш и Усман Дембеле.

На пятой минуте Мбаппе сделал отличную передачу. Дембеле пробил в дальний угол, но не попал.

Первая опасная атака хозяев стала голевой. На 17-й минуте Маркиньос неудачно выбил мяч из штрафной. Доннарумма парировал мяч после удара Исака. Мигель Альмирон добил мяч в сетку 1:0.

На 25-й минуте "сороки" подали первый угловой и могли забить. Шер опасно пробил - немного неточно. На 39-й минуте Доннарумма трижды спас гостей. Но третий раз после удара головой Дэниэля Берна выбил мяч уже из-за линии ворот 2:0.

На 50-й минуте Триппьер делает проникающий пас в штрафную. Шон Лонгстафф сильно пробил в ближний угол. Мяч от вратаря влетел в сетку 3:0.

На 56-й минуте Заир-Эмери забросил мяч за спины защитников. Лукас Эрнандес головой отправил мяч в сетку. После просмотра видеоповтора судья гол засчитал 3:1.

На 69-й минуте Дембеле вышел один на один. Но его сумел догнать защитник и помешал забить, выбив мяч.

На первой минуте компенсированного времени Фабиан Шер из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 4:1.