"Интер" победил "Наполи". Неожиданное поражение "Лацио". Седьмая победа "Ювентуса"

"Интер" победил "Наполи" 1:0
AP Photo/Luca Bruno

Состоялись матчи шестнадцатого тура чемпионата Италии. "Лацио" неожиданно уступил "Лечче" 1:2. "Ювентус" в гостях одолел "Кремонезе" 1:0. "Интер" победил "Наполи" 1:0.

Специя - Аталанта (Бергамо) 2:2

На 77-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

Торино - Верона 1:1

Рома - Болонья 1:0

Лечче - Лацио (Рим) 2:1

На 14-й минуте Казале длинным пасом отрезал значительную часть обороны хозяев. Чиро Иммобиле пробил в дальний нижний угол 0:1.

Второй тайм начался с атак хозяев. На 57-й минуте римляне потеряли мяч у своей штрафной. Юльман направил мяч в штрафную. Ди Франческо пробил. Вратарь мяч парировал. Габриэль Стрефецца добил мяч в сетку 1:1.

Победный гол на 71-й минуте забил арендованный у "Милана" Лоренцо Коломбо.

Кремонезе - Ювентус (Турин) 0:1

"Ювентус" одержал седьмую победу и поднялся на третье место (отставание от лидирующего "Наполи" 7 очков).

На первой минуте компенсированного времени Аркадиуш Милик забил ударом со штрафного.

Фиорентина (Флоренция) - Монца 1:1

Интер (Милан) - Наполи 1:0

Матч не был интересным. Хозяева нанесли один точный удар. Этого хватило для победы. На 56-й минуте Димарко прошел по флангу и навесил. Эдин Джеко головой отправил мяч в сетку 1:0.

Удинезе - Эмполи 1:1