ПСЖ завоевал Суперкубок Франции. Мбаппе установил рекорд

AP Photo/Martin Meissner

ПСЖ в двенадцатый раз завоевал Суперкубок Франции. Парижане победили "Тулузу" 2:0.

Фаворит быстро открыл счет и до перерыва контролировал игру. Хотя "Тулуза" могла сравнять счет. После перерыва парижане стали играть "на удержание счета". И у "фиалок" появились шансы.

Первый же удар в матче стал голевым. Витинья навесил. Дембеле сбросил мяч. Ли Кан Ин открыл счет 1:0. На 31-й минуте парижане могли удвоить преимущество. Баркола опасно пробил в ближний угол. Рест выручил.

На 38-й минуте "фиалки" едва не отыгрались. Тийс Даллинга сильно пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря попал в штангу.

На 44-й минуте Баркола сделал передачу. Килиан Мбаппе ушел от опекуна и нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 2:0. По данным статистического сервиса Opta, Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром ПСЖ на стадионе "Парк де Пренс" - 111 голов. 110 голов в домашних матчах у Эдинсона Кавани.

На 48-й минуте могли забить гости. Касерес обменялся передачами с Даллингой и опасно пробил. Немного неточно.

На 56-й минуте Хакими опасно выполнил штрафной. Мяч попал в штангу ворот "Тулузы".

В компенсированное время гости подали угловой. Даллинга пробил в дальний угол. Доннарумма выручил.