Сборная Кот д`Ивуар вышла в полуфинал Кубка африканских наций

AP Photo/Sunday Alamba

Сборная Кот д`Ивуар вышла в полуфинал Кубка африканских наций, победив в дополнительное время команду Мали 2:1.

Гости начали матч активнее. На 17-й минуте команда Мали не реализовала пенальти. Яхья Фофана (Анже) парировал мяч после удара бывшего полузащитника "Монако" Адамы Траоре (Халл Сити).

На 43-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Одион Коссуну (Байер, Леверкузен) получил вторую желтую карточку.

На 50-й минуте Айдара пробил издали. Яхья Фофана с трудом парировал мяч, летевший в угол. На 71-й минуте гости вышли вперед. Нене Доргелес (Зальцбург) пробил издали 0:1.

"Слоны" отыгрались на 90-й минуте. Саймон Адингра (Брайтон энд Хоув) перевел матч в овертайм.

На 97-й минуте хозяева едва не забили. Мяч после удара Себастьяна Алле (Боруссия, Дортмунд) попал в перекладину. На последних секундах дополнительного времени был забит победный гол. 20-летний Умар Диаките (Реймс) пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 2:1.