"Уфа" разгромила "Урал" и вышла в четвертьфинал Кубка России

AP Photo/Martin Meissner

"Уфа" вышла в четвертьфинал Кубка России, разгромив "Урал" 3:0. Жеребьевка четвертьфиналов состоится сегодня вечером.

7 марта "Урал" примет "Уфу" в матче чемпионата России.

"Уфа": Беленов, Сухов, Йокич, Плиев, Табидзе, Милетич (Дзантиев, 89), Мрзляк, Урунов (Камилов, 79), Бизоза (Голубев, 79), Жамалетдинов (Сысуев, 79), Андрич (Кротов, 66)

"Урал": Коновалов, Страндберг, Герасимов, Кулаков (Адамов, 81), Егорычев (Евсеев, 80), Йовичич, Калинин, Гаджимурадов, Мишкич (Аугустыняк, 65), Ибрахимай (Эль-Кабир, 68), Панюков (Максименко, 68)

"Уфа" прибавила во втором тайме и разгромила гостей. "Урал" нанес один удар в створ ворот.

Гости могли открыть счет уже на первой минуте. Ибрахимай вышел один на один, но переиграть Беленова не сумел. Позже судья остановил игру - "вне игры". На 12-й минуте Егорычев сместился в центр и опасно пробил - выше.

После этого инициативу перехватили хозяева. Коновалов несколько раз выручил "Урал". На 50-й минуте Урунов прострелил. Жемалетдинов отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 62-й минуте арендованный у загребского "Динамо" Комнен Андрич реализовал пенальти 2:0.

На 67-й минуте Жемалетдинов вышел один на один 3:0.