Чемпионат Франции. Доннарумму удалили на 10-й минуте. ПСЖ победил "Гавр"

AP Photo/Luca Bruno

В матче четырнадцатого тура чемпионата Франции ПСЖ в гостях обыграл "Гавр" 2:0. Парижане почти весь матч играли в меньшинстве. На 10-й минуте был удален Джанлуиджи Доннарумма.

Место в воротах занял 22-летний испанец Арнау Тенас, 30 июля перешедший из "Барселоны". так получилось, что к 12-й минуте матча парижане сделали 2 замены.

"Гавр": Дема, Него (Алиуи, 46), Льорис, Кенку, Санганте (Грансир, 87), Опери, Кузяев, Туре (Жужу, 46), Кешта (Ндиайе, 80), Казимир (Сабби, 66), Байо

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Мукиеле (Шкриньяр, 74), Данилу Перейра, Солер (Эрнандес, 75), Фабиан Руис (Угарте, 8), Витинья, Ли Кан Ин, Дембеле (Коло-Муани, 74), Барколя (Тенас, 12), Мбаппе

Статистическое преимущество у хозяев (60% владения мячом, 22:9 по ударам, 7:5 по точным ударам, 9:2 по угловым). По словам комментатора ""Гавр" на гол точно наиграл". Но класс ПСЖ выше, что и обеспечило победу.

На 8-й минуте травму получил Фабиан Руис. На 10-й минуте вратарь гостей вышел за пределы штрафной и грубо сыграл против Казимира. Удаление.

На 23-й минуте Киоиан Мбаппе из-за пределов штрафной пробил в нижний угол 0:1. На 32-й минуте Мбаппе забил, но сделал это из положения "вне игры".

На 42-й минуте Казимир оказался один перед воротами, но пробил мимо.

На 89-й минуте Втинья пробил с угла штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 0:2.