Кубок африканских наций. Сборная Марокко вылетела

Сборная ЮАР вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, победив марокканцев 2:0.

После вылета действующего чемпиона и главного фаворита - сборной Сенегала, основным фаворитом стала сборная Марокко, недавно удачно выступившая на чемпионате мира. Но основным претендентом на победу марокканцы пробыли недолго.

В первом тайме было много борьбы, но мало интересных моментов. Южноафриканцы пытались играть на контратаках.

На 16-й минуте Мокоэна опасно пробил издали. Ясин Буну перевел мяч на угловой.

На 32-й минуте марокканцы забили, но сделали это после свистка арбитра.

На 57-й минуте Эвиденс Макгопа (Орландо Пайретс) вышел один на один 0:1.

На 85-й минуте марокканцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Ашрафа Хакими попал в перекладину.

На второй минуте компенсированного времени сборная Марокко осталась в меньшинстве. Софьян Амбарат (Манчестер Юнайтед) получил вторую желтую карточку. Со штрафного, назначенного за это нарушение, южноафриканцы забили второй гол. Тебохо Макоэна (Мамелоди Сандаунс) отправил мяч в ближнюю "девятку" 0:2.