Рафинья получил травму. Автогол Серхио Рамоса вывел "Барселону" в лидеры

AP Photo/Joan Monfort

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Севилью" 1:0 и вышла в лидеры.

Победный гол забил легендарный игрок "Реала" Серхио Рамос (в свои ворота).

У каталонцев громадное преимущество (58% владения мячом), 18:2 по ударам, 15:3 по угловым).

"Барселона" могла открыть счет на первой минуте, но Ямал не попа в пустые ворота. На 22-й минуте мяч после удара Жоау Феликса попал в перекладину.

На 30-й минуте могла забить "Севилья". Окампос оказался один перед воротами. Мяч после его удара грудью парировал Гави.

На 37-й минуте Рафинья мог забить, но сыграл неудачно и получил травму. Видимо, потянул мышцу и был заменен. На 39-й минуте Фермин, заменивший Рафинью, оказался один перед воротами, но пробил во вратаря "Севильи".

На 76-й минуте Ферран Торрес навесил. Ямал головой скинул мяч. Серхио Рамос срезал мяч в свои ворота 1:0.