Лига чемпионов. "Реал" победил "Наполи". Ворота мадридцев защищал Лунин

Лига чемпионов. "Реал" победил "Наполи"
AP Photo/Manu Fernandez

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский "Реал" победил "Наполи" 4:2. Ворота "королевского клуба" защищал украинский голкипер Андрей Лунин.

"Реал": Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Менди (Начо, 87), Вальверде, Кроос, Себальос (Хоселу, 57), Беллингем, Браим Диас (Пас, 65), Родриго (Васкес, 87)

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан, Жуан Жезус (Дзаноли, 87), Замбо-Ангисса, Лоботка (Распадори, 87), Зелински (Эльмас, 65) - Политано (Кайюсте, 78), Симеоне (Осимхен, 46), Кварацхелия

На 9-й минуте Джованн Симеоне открыл счет. Лунин мяч отбил, но арбитр показал, что мяч уже пересек линию ворот 0:1.

Через 2 минуты Родриго нанес сильный удар в дальнюю "девятку" 1:1. На 22-й минуте Алаба сделал великолепный длинный пас в штрафную. Джуд Беллингем головой перебросил мяч через вратаря 2:1.

На 47-й минуте Андре-Франк Замбо-Ангисса ударом с острого угла сравнял счет 2:2.

На 62-й минуте Хоселу мог забивать, но коленом послал мяч выше пустых аорот.

На 68-й минуте Осимхен забил гол из явного офсайда.

На 77-й минуте Мерет выручил гостей после опасного удара Рюдигера головой. На 79-й минуте Беллингем пробил в угол. Вратарь парировал. Хоселу бьет головой - выше ворот.

На 84-й минуте 19-летний Нико Пас пробил издали "под штангу" 3:2. На четвертой минуте компенсированного времени отличился Хоселу 4:2.