Интер" победил "Лацио". "Наполи" может стать чемпионом уже сегодня

Госенс в прыжке высоко поднятой ногой переправил мяч в сетку 2:1
AP Photo/Antonio Calanni

В матче тридцать второго тура "Интер" одержал" волевую победу над "Лацио" 3:1. На 77-й минуте римские "орлы" вели в счете. Если сегодня "Наполи" победит "Салернитану", то станет чемпионом за 6 туров до финиша.

"Интер": Онана, Дармиан, Д`Амброзио (Думфрис, 46), Ачерби, Бастони (Гозенс, 71; де Врей, 86), Димарко, Мхитарян (Чалханоглу, 61), Брозович, Барелла, Корреа (Мартинес, 61), Лукаку.

"Лацио": Проведель, Марушич (Пеллегрини, 86), Романьоли, Казале, Хюсай (Ладзари, 86), Луис Альберто, Катальди (Весино, 51), Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Иммобиле (Педро, 68).

У миланцев значительное статистическое преимущество (62% владения мячом, 25:8 по ударам, 9:5 по точным ударам).

На 30-й минуте сработал прессинг "орлов". Чиро Иммобиле перехватил мяч у чужой штрафной. Фелипе Андерсон метров с 15 пробил в угол 0:1.

На 77-й минуте Лукаку вывел Лаутаро Мартинеса один на один 1:1. На 83-й минуте Лукаку с линии штрафной навесил на дальнюю штангу. Госенс в прыжке высоко поднятой ногой переправил мяч в сетку 2:1.

На 90-й минуте защитник ошибся, отдавая мяч вратарю. Лаутаро Мартинес мяч перехватил, обыграл вратаря и забил 75-й гол в Серии А.