Сенсация кубка Германии. "Бавария" проиграла клубу третьей лиги

AP Photo/Matthias Schrader

Главной сенсацией 1/16 финала Кубка Германии стало поражение мюнхенской "Баварии" от "Саарбрюкена" (клуб третьего немецкого дивизиона) 1:2.

Ворота фаворита защищал Мануэль Нойер. Израильский голкипер "Баварии" Даниэль Перец остался в запасе.

На 16-й минуте Томас Мюллер вывел гостей вперед 0:1.

Хозяева отыгрались на последней минуте первого тайма. Перехват мяча у штрафной "Баварии". Защитник неудачно выполнил подкат. Бывший защитник молодежного состава "Байера" Лукас Бедер вышел один на один и сделал передачу. Патрик Сонтеймер отправил мяч в пустые ворота 1:1.

Победный гол был забит на шестой минуте компенсированного времени. Бывший полузащитник молодежного состава "Аусбурга" промчался по флангу и прострелил. Марсель Гаус пробил в угол 2:1.