Дубль Стуани. "Жирона" победила "Валенсию" и лидирует

AP Photo/Jose Breton

В матче пятнадцатого тура чемпионата Испании "Жирона" одержала волевую победу над "Валенсией" 2:1 и лидирует в Примеро, на 3 очка опережая "Реал", который сегодня играет с "Гранадой".

"Жирона": Гассанига, Эрик Гарсия, Давид Лопес (Стуани, 75), Блинд, Гутьеррес, Эррера (Торре, 13, Коуто, 81), Алейш Гарсия, Мартин, Цыганков, Довбик, Савио

"Валенсия": Мамардашвили, Коррея, Москера, Паулиста, Гасеровский (Васкес, 89), Фулькье (Амалла, 84), Пепелу, Герра, Фран Перес (Диахаби, 67), Диего Лопес (Канос, 84), Дуро (Яремчук, 84)

Хозяева владели инициативой и много атаковали. Артем Довбик очень хотел забить и это желание его (и команду) подводило. В первом тайме он раз 5 забрался в офсайд, чем срывал опасные атаки.

На 56-й минуте забили гости. Отличился Уго Дуро. Он стал первым игроком "Валенсии" за пять лет, который забил в трех выездных матчах подряд. В 2018 году это удалось Родриго Морено.

Каталонцы ("Жирона" тоже представляет Каталонию) долго не могли придти в себя и едва не пропустили второй гол.

Атакующая группа не справлялась и спасать положение вышел 37-летний Кристиан Стуани. И ветеран с задачей справился. На 82-й и 88-й минутах он забил два гола.