Юношеский чемпионат мира. Англичане победили уругвайцев. Французы проиграли сборной Гасбии

В Аргентине продолжается групповой этап юношеского чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет). Французы сенсационно проиграли сборной Гамбии 1:2.

Группа Е

Уругвай - Англия 2:3

Англичане выиграли первый тайм 2:0. Причем, нанесли только два удара в створ ворот.

На 22-й минуте после подачи углового защитник "Челси" Башир Хамфриз (в этом сезоне арендован "Падерборном") ударом головой открыл счет 0:1. На последних секундах первого тайма Элфи Дивайн (Тоттенхэм) пробил в дальний нижний угол.

На 49-й минуте Матиас Абальдо (Дефенсор Спортинг) пробил метров с 10. Иэтью Кокс (Брентфорд) мяч парировал. Франко Гонсалес (Данубио) добил мяч в сетку 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени бывший хавбек "Манчестер Сити" Дарко Гьяби (Лидс) ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:3.

Через 4 минуты Андерсон Дуарте (Дефенсор Спортинг) пробил метров с 25. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. Матиас Абальдо добил мяч в сетку 2:3.

Ирак - Тунис 0:3

На 74-й минуте (при счете 0:2) сборная Туниса осталась в меньшинстве. Удален Рален Насрауи (Ним, Франция).

Положение команд. Англия 6 очков, Уругвай, Тунис по 3, Ирак 0.

Группа F

Франция - Гамбия 1:2

На 13-й минуте голкипер французов Янн Линар (Монако) неудачно ввел мяч в игру - пас сопернику. 18-летний Адама Боянг ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в Тунгу Зукру (Труа) и оказался в сетке. В протоколе матча - автогол 0:1.

На 57-й минуте гамбийцы могли удвоить преимущество, но Алаги Сайне (Хосенс, Дания) не реализовал пенальти.

На 61-й минуте после навеса со штрафного с фланга Уилсон Одобер (Труа) ударом головой сравнял счет 1:1.

На 68-й минуте Мамин Саньянг (Бавария) пробил в дальний нижний угол 1:2.

Южная Корея - Гондурас 2:2

Сборная Гондураса с 27-й минуты играла в меньшинстве. При счете 0:1 был удален Давид Руис (Интер Майами).

На 58-й минуте счет был 2:0 в пользу сборной Гондураса.

На седьмой минуте компенсированного времени был удален Сон Хек Чой.

Положение команд. Гамбия 6 очков, Южная Корея 4, Гондурас 1, Франция 0.